ESPACE MEMBRE
AGENDA / Contact

Le réseau

FOL 18

Président

FRUHINSHOLTZ Robin

Délégué Culturel

5 rue Sanson

18022 Bourges

02 48 48 05 18

Les Bains Douches - Pôle Régional Chanson

Depée Sylvain - Directeur

Place Anne Sylvestre
18160 LIGNIERES
02 48 60 19 11

La Carrosserie Mesnier

Administratrice référente départementale

MERCIER Solène
Coordinatrice

3, rue Hôtel Dieu
18200 SAINT AMAND MONTROND
02 48 96 48 36

Aubigny sur Nere

Membre

GUINEBAULT Julien

Coordinateur Culturel

Place de la resistance

18700 aubigny sur Nere

Atelier du Val d’Aubois

Membre

CHESNAIE Jean Marie

Directeur

2 place de l’église

18150 Germigny l’Exempt

02 48 74 16 01

CC Berry Grand Sud

Membre

Bizeau  Etienne
Coordinateur Culturel

16 rue Amand desternes
18370 Châteaumeillant
02 48 56 75 60

Le Carroi

Membre

Rouzeau Isabelle
Directrice

18510 Menetou Salon

02 48 57 18 05

MAC NAB

Membre

LEGERON Syvaine
Directrice

37 avenue de la republique

18100 Vierzon
02 48 53 02 62

 

FOL 28

Membre CA Référente départementale

Quemerais Nataly
Déléguée culturelle

10, Avenue de Bretagne
28302 MAINVILLIERS CEDEX
02 37 84 05 91

Atelier à spectacles

Secrétaire adjointe

Syndraye Emmanuelle
Directrice

51 A rue de Torcay
28500 Mainvilliers
02 37 42 60 18

Service Culturel de Lucé

Membre

TOUCHARD Sylvie
Directrice

5, rue Jules Ferry
28114 LUCE CEDEX
02 37 33 75 81

Théâtre de Chartres

Vice-Président- Président commission création diffusion pluridisciplinaire

COSTEPLANE Jérôme

Directeur

Place de Ravennes

28000 Chartres

02 37 23 42 79

 

Service Culturel de Mainvilliers

Administrateur référent Chainon

FRANCOIS Dominique
Directeur

Place de l’Hotel de Ville
28300 MAINVILLIERS
02 37 18 56 80

 

EQUINOXE - Scène Nationale

Vice Président

MONTCHAL Jérôme
Directeur

DEFAIX Eric
Directeur Adjoint

BP 306 , avenue Charles de Gaulle
36006 CHATEAUROUX cedex
02 54 08 34 34

 

Théâtre Maurice Sand

Membre

GABILLAT Delphine
Directrice

5, Avenue George Sand
36400 LA CHATRE
02 54 48 20 10

EPCC Issoudun

Trésorier référent départemental 36

PEPION Hervé
Directeur

Place des droits de l’homme
36105 ISSOUDUN
02 54 21 66 13

Mairie d’Argenton sur Creuse

Membre

COATRIEUX Florence

69 Rue Auclerc Descottes

36200 Argenton-sur-creuse

02 54 24 65 39

MLC BELLE ISLE

Membre

Bizet Mélanie
Directrice

7 avenue Daniel Bernarchet
36000 Châteauroux
02 54 34 90 48

St Avertin Atrium

Membre

Goncalvez Joao
Directeur

21 rue de Rochepinard

St Avertin
02 47 48 48 79

Mairie de Montlouis-sur-Loire

Administrateur

BUREAU François
Directeur du Service Culturel

02 47 45 85 85

 

Commune de Langeais

Membre

Lasure Sylvie

Mairie
2 place du 14 juillet
37130 Langeais
02 47 96 12 53

 

Communauté de communes Val de Vienne

Secrétaire

LEBAS BREARD Cathy
Responsable de la programmation

14 route de Chinon
37200 Panzoult
02 47 65 34 39

Service Culturel Notre Dame D’Oé

Membre

Lisa de Carvalho

1 Place Louis de Marolles

37390 Notre dame d’Oé

02 47 41 34 57

 

Service Culturel de Château Renault

Membre

Morgane Le Marhallec
Ressponsable service Culturel référente départementale

Le Château – BP 79
37110 CHÂTEAU RENAULT
02 47 29 85 56

Service Culturel d’Avoine

Membre

BROCHAND Stéphanie
Directrice

Rue Nationale
37420 AVOINE
02 47 98 11 11

Service Culturel d’Amboise

Membre

DASTAIN Karine
Directrice

Théâtre Beaumarchais – BP 247
37400 AMBOISE
02 47 23 47 27

Service Culturel de St Pierre Des Corps

Membre

Illig  Céline
Directrice

37, avenue de la republique
37700 St Pierre des corps
02 47 693 43 15

 

Service Culturel de La Riche La Pléiade

Membre

CANY Sandra
Directrice Pléiade

La Pléiade – BP 102
37521 LA RICHE CEDEX
02 47 38 31 30

Théâtre Olympia Centre Dramatique National de Tours

Membre

Chaudier  François
Directeur

7 rue du Clos Lucé
37000 Tours
02 47 64 50 50

 

Ville de Tours – Espace Jacques Villeret

Membre

CLAIR Marie-Thé
Responsable programmation Jeune Public

Espace J Villeret,
1, rue de Saussure
37200 TOURS
02 47 74 56 10

 

Communauté de communes du Val de l’Indre

Membre

MONNET Blandine
Directrice

Hôtel de Ville
2, rue Maurice Ravel
37260 MONTS
02 47 27 42 75

 

Service Culturel de Ballan Miré

Membre

DREVIN Stéphanie
Directrice

12 place du 11 novembre
37510 BALLAN MIRE
02 47 68 99 90

 

Service Culturel de Joué les Tours – Espace Malraux

Administratrice

HINDY Marie

Responsable programmation tout public

DAVY Pascale
Programmation Jeune public

Parc des bretonnières
37300 JOUE LES TOURS
02 47 73 73 33

Service Culturel savonnières

Membre

François Catherine
Directrice

Rue Principale
37510 Savonnières
02 47 43 53 72

Service Culturel Luynes

Membre

Barbieux Claire
Directrice

Place des victoires
37230 Luynes
02 47 55 35 50

CEPRAVOI

Administrateur Trésorier Adjoint

PACQUETEAU  Jean Marie

Président

8 place François Mitterrand

37270 Montlouis sur Loire

CCNT

Administratrice

Camille D’Angelo

Administratrice

47 rue du Sergent Leclerc

37000 Tours

02 47 36 46 00

 

Club de la Chesnaie

Membre

SEGU  Sandy

La Chesnaie
41120 CHAILLES
02 54 79 42 82

 

L’Echalier

Membre

VIOLANTE Florent
Responsable

La Grange
8, rue des Templiers
41170 ST AGIL
02 54 89 81 52

 

L’Hectare – Scène conventionnée de Vendôme
Pôle régional pour la marionnette

Administrateur

MAURIN Frédéric
Directeur

Rue César – B.P.113
41106 VENDOME Cdx
02 54 89 44 20

 

FOL 41 – Ligue de l’enseignement

Membre

Falhon Gwenaelle

4, Rue Bourseul
BP 11003 41000 Blois
02 54 43 10 96

 

Agglomération Montargoise – Service programmation

Membre

DROUARD Jacques
Directeur

1, Rue du Faubourg de la Chaussée
45200 MONTARGIS
02 38 95 02 15

Halle aux grains Scène nationale de Blois

Membre

Bizouarn Catherine

Directrice

2 Place Jean Jaurès

41 000 Blois

02 54 90 44 04

Service Culturel de Pithiviers

Administratrice Référente départementale 45

JOLIVET Laetitia
Directrice

Place Denis Poisson
45300 PITHIVIERS
02 38 30 89 82

Service Culturel de Saint Jean de Braye

Membre

Flavie Renault
Directrice

Chargée de programmation

43, rue de la Mairie – B.P. 90009
45801 ST JEAN DE BRAYE Cdx
02 38 52 40 46

 

Pays du Grand Chambord

Sandrine Amenouche Guyon

15 rue George Brun

41250 Bracieux

02 54 46 53 80

Centre Dramatique National d’Orléans

Membre

Mathilde COQ
Directrice adjointe

Boulevard Pierre Segelle
45000 Orléans
02 38 44 59 34

Le petit Faucheux

Membre

François DUPAS

Directrice

12 rue Leonard de Vinci

37000 TOURS

 

Centre Chorégraphique National  d’ORLEANS

Membre

Maud Le PLADEC

Directrice

37 rue du Bourdon blanc

Orléans

Ville d’Orléans

Administrateur

MEUNIER Mathieu

Chargé de mission

Théâtre de la tête Noire

Membre

DOUCHET patrice et Laodice Rigo

14 ancienne route de 28

SARAN

02 38 73 14 14

CC VAL DE SULLY

Membre

Legros Pauline Nicole Pelletier

Chargée de programmation/directrice

28 rue des Bordes

45160 Bonnée

02 38 35 30 84

Ville de Chécy

Membres

Christine Mercier et Cécile Teycheney

Direction

11 place du Cloitre

45300 Checy

02 38 46 88 60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Remonter

Agenda

Il n'y a pas de nouveaux événements