ESPACE MEMBRE
AGENDA / Contact

Le réseau

 

Mairie de Montlouis-sur-Loire

Président

BUREAU François
Directeur du Service Culturel

02 47 45 85 85

 

Les Bains Douches - Pôle Régional Chanson

Administrateur

MARCHET Jean-Claude - Directeur

Place Anne Sylvestre
18160 LIGNIERES
02 48 60 19 11

FOL 18

Membre

FRUHINSHOLTZ Robin

Délégué Culturel

5 rue Sanson

18022 Bourges

02 48 48 05 18

 

La Carrosserie Mesnier

Membre

MERCIER Solène
Coordinatrice

3, rue Hôtel Dieu
18200 SAINT AMAND MONTROND
02 48 96 48 36

 

Emmetrop

Membre

POUZET  Emilie
Coordinatrice Théâtre danse

26, route de la Chapelle BP 6003
18024  Bourges cedex
02 48 50 38 61

 

 

FOL 28

Membre

ARNOUX Nathalie
Déléguée culturelle

10, Avenue de Bretagne
28302 MAINVILLIERS CEDEX
02 37 84 05 91

 

L’Atelier à spectacle

Administrateur

VIARD Philippe
Directeur

51A, rue de Torçay
28500 VERNOUILLET
02 37 42 60 18

 

Service Culturel de Lucé

Vice-présidente

TOUCHARD Sylvie
Directrice

5, rue Jules Ferry
28114 LUCE CEDEX
02 37 33 75 81

 

Service Culturel de Mainvilliers

Vice président

FRANCOIS Dominique
Directeur

Place de l’Hotel de Ville
28300 MAINVILLIERS
02 37 18 56 80

 

Musique au Pays de George Sand

Membre

Yves Henry et Alice Blin

BP 351
36400 LA CHATRE
02 54 06 04 95

 

EQUINOXE - Scène Nationale

Membre

CLAUDE François
Directeur

LECLERC Florence 
Assistante programmation danse

BP 306 , avenue Charles de Gaulle
36006 CHATEAUROUX cedex
02 54 08 34 34

 

Théâtre Maurice Sand

Membre

GABILLAT Delphine
Directrice

5, Avenue George Sand
36400 LA CHATRE
02 54 48 20 10

EPCC Issoudun

Membre

PEPION Hervé
Directeur

Place des droits de l’homme
36105 ISSOUDUN
02 54 21 66 13

 

Communauté de communes La Châtre Sainte Sévère

Membre

DORIN Géraldine

Service culturel
134, rue nationale
36400 LA CHATRE
02 54 48 10 65

 

Communauté de communes de Sainte Maure de Touraine

Membre

LEBAS Cathy
Responsable du service Culturel

Place du 8 mai 1945
37800 NOUATRE
02 47 65 34 39

 

Service Culturel Notre Dame D’Oé

PETIOT Laure

1 Place Louis de Marolles

37390 Notre dame d’Oé

02 47 41 34 57

 

 

 

Service Culturel de Château Renault

Trésorier

Vannier Grégory
Directeur

Le Château – BP 79
37110 CHÂTEAU RENAULT
02 47 29 85 56

 

Service Culturel d’Avoine

Trésorière adjointe

BROCHAND Stéphanie
Directrice

Rue Nationale
37420 AVOINE
02 47 98 11 11

 

Service Culturel d’Amboise

Membre

DASTAIN Karine
Directrice

Théâtre Beaumarchais – BP 247
37400 AMBOISE
02 47 23 47 27

 

Service Culturel de Chinon

Membre

DEVANT Franck
Directeur Culture

45, rue Jean Jacques Rousseau
37500 CHINON
02 47 93 04 92

 

Service Culturel de La Riche

Membre

CANY Sandra
Directrice Pléiade

La Pléiade – BP 102
37521 LA RICHE CEDEX
02 47 38 31 30

Théâtre Olympia

Membre Vice Président

Chaudier  François
Directeur (trésorier)

7 rue du Clos Lucé
37000 Tours
02 47 64 50 50

 

Ville de Tours – Espace Jacques Villeret

Membre

CLAIR Marie-Thé
Responsable programmation Jeune Public

Espace J Villeret,
1, rue de Saussure
37200 TOURS
02 47 74 56 10

 

Communauté de communes du Val de l’Indre

Membre

ROQUAIN Nicolas
Directeur lecture publique

Hôtel de Ville
2, rue Maurice Ravel
37260 MONTS
02 47 27 42 75

 

Service Culturel de Ballan Miré

Membre

DREVIN Stéphanie
Directrice

12 place du 11 novembre
37510 BALLAN MIRE
02 47 68 99 90

 

Service Culturel de Joué les Tours – Espace Malraux

Vice Présidente

HINDY Marie
Médiation et accueils en résidence

DAVY Pascale
Programmation Jeune public

Parc des bretonnières
37300 JOUE LES TOURS
02 47 73 73 33

Service Culturel savonnieres

Secrétaire

Collinet Catherine
Directrice

Rue Principale
37510 Savonnières
02 47 43 53 72

 

Club de la Chesnaie

Membre

TEILHET Rémi

La Chesnaie
41120 CHAILLES
02 54 79 42 82

 

L’Echalier

Membre

VIOLANTE Florent
Responsable

La Grange
8, rue des Templiers
41170 ST AGIL
02 54 89 81 52

 

L’Hectare – Scène conventionnée de Vendôme
Pôle régional pour la marionnette

Membre CA

MAURIN Frédéric
Directeur

Rue César – B.P.113
41106 VENDOME Cdx
02 54 89 44 20

 

FOL 41 – Ligue de l’enseignement

Membre

CABIROL Anne Laure

4, Rue Bourseul
BP 11003 41000 Blois
02 54 43 10 96

 

Agglomération Montargoise – Service programmation

Membre

DROUARD Jacques
Directeur

BONNAUD Fanny Membre CA

Directrice service culturel

1, Rue du Faubourg de la Chaussée
45200 MONTARGIS
02 38 95 02 15

Service Culturel La Chapelle St Mesmin

Membre

SOUCE Muriel

Coordinatrice

2 rue du Château

45380 La Chapelle St Mesmin

02 38 88 12 13

 

 

Service Culturel de Pithiviers

Membre

JOLIVET Laetitia
Directrice

Place Denis Poisson
45300 PITHIVIERS
02 38 30 89 82

 

MJC d’Olivet – Le Moulin de la Vapeur

Membre

BAILLY Estelle
Directrice

127, rue Marcel Belot
45160 OLIVET
02 38 63 66 60

 

Service Culturel de Saint Jean de Braye

Membre

LOUVEST Yolande
Directrice

43, rue de la Mairie – B.P. 90009
45801 ST JEAN DE BRAYE Cdx
02 38 52 40 46

 

Service Culturel de Saint Jean de la Ruelle

Membre

SALLE Frédéric
Directeur Direction du Développement Culturel

29, Rue Bernard Million
45140 ST JEAN DE LA RUELLE
02 38 79 58 54

 

Service Culturel de La Ferté Saint Aubin

Membre

THAUVIN Olivier
Directeur

Place du Général de Gaulle
45240 LA FERTE ST AUBIN
02 38 64 83 81

Pays du Grand Chambord

Sandrine Amenouche Guyon

15 rue George Brun

41250 Bracieux

02 54 46 53 80

CEPRAVOI

Jean Marie Pacqueteau Président

8 place François Mitterrand

37270 Montlouis sur Loire

Service Culturel de Luynes

Claire Barbieux 02 47 55 35 50

Place des Victoires

37230 LUYNES

Service CultureL Beaugency

Mireille Boucheton Directrice

20 rue du Change

45190 Beaugency

02 38 44 59 34

CCNT Camille D’Angelo

47 rue du Sergent Leclerc

37000 Tours

02 47 36 46 00

CLIO

Laure Cluzeau

Quartier Rochambeau

41000 Vendôme

02 47 72 72 96

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Remonter

Agenda

Il n'y a pas de nouveaux événements